Пожароопасные садовые домики

За период с 23 по 29 июля в Богородском и в Черноголовском городских округах было зарегистрировано 18 происшествий, 3 пожара и 9 загораний.

Днём 25 июля в садоводческом товариществе «Радуга», расположенном в городском округе Черноголовка, загорелся садовый домик. Хотя прибывшие на место происшествия пожарные, оперативно локализовали, а затем потушили пожар, спасти домик они не смогли. Стены домика выгорели изнутри и снаружи, перкрытия и кровля прогорела и обрушилась.

В полдень 27 июля в Ногинске на улице Ремесленной загорелась квартира на втором этаже пятиэтажного кирпичного многоквартирного жилого дома. В результате пожара квартира незначительно выгорела, но сильно закоптилась.

Вечером 28 июля в СНТ «Тепловик» (городское поселение имени Воровского) загорелся и сгорел двухэтажный садовый домик.

Пострадавших на пожарах на этой неделе не было. Расследование причин возгораний проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Падают дети, падают взрослые.

Утром 20 июля в ногинске на улице 2-я Малобуньковская со второго этажа упала Анна К., 1988 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшую в состоянии средней степени тяжести в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

В полдень 21 июля в городе Электроугли на улице Комсомольской выпал из окна 5-го этажа двухлетний ребёнок Кирилл Ч. Бригада экстренной медицинской помощи доставила малыша, находящегося в тяжёлом состоянии в реанимационное отделение Ногинской центральной районной больницы. Расследование обстоятельств происшествия проводят сотрудники отдела полиции города Электроугли.

Вечером 23 июля в Ногинске на улице Советской Конституции выпал из окна верхнего этажа строящегося дома десятилетний Рифуш А. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего ребёнка, находящегося в тяжёлом состоянии, в реанимационное отделение Ногинской центральной районной больницы.

В начале четвёртого часа ночи 25 июля в Ногинске на улице Климова выпала с 3-го этажа пятиэтажного дома Людмила Н., 1995 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшую в приёмный покой Ногинской ЦРБ.

Примерно, в одно и то же время, 29 июля в полдень, в деревне Кудиново и в деревне Алексеевка произошли падения. В первом случае, соответственно, из окна 3-го этажа выпал пятилетний ребёнок Владимир С., а во втором случае с крыши частного дома свалился Сергей В., 1965 года рождения. В обоих случаях скорые медицинские помощи доставили пострадавших в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Двести килограммов ртути?

Вечером 25 июля в СНТ «Виктория», находящимся в городском поселении Старая Купавна, хозяин одного из участков обнаружил 4 канистры, каждая по 50 килограмм, предположительно ртути. Место происшествия сразу же было оцеплено и через некоторое время туда прибыли спасатели. Обнаруженные емкости с неизвестным веществом были доставлены для проведения спектрального анализа и последующей утилизации на специализированное предприятие. Место обнаружения канистр обследовано, химических загрязнений не обнаружено. Проводится расследование.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *