С 14 по 16 мая 2018 года в Московской области прошла Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по специальностям СПО УГС 40.00.00 Юриспруденция. Организатором олимпиады выступил ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия». Олимпиада проходила на базе Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Московской области им. Героя Российской Федерации майора милиции В. А. Тинькова. Всероссийская олимпиада по данной укрупненной группе специальностей проходила впервые. В олимпиаде приняли участие победители региональных этапов 17 регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Оренбург, Нижний Новгород, Тюмень, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Московская, Новосибирская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, республика Дагестан и республика Башкортостан. Участник от ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия»  участвовал вне конкурса, т. к. колледж являлся организатором проведения Олимпиады.

За время проведения олимпиаду посетили: советник отдела развития среднего профессионального образования Министерства образования и науки Российской Федерации Войтеховский Р. А., начальник ЦПП г. Видное полковник полиции Кузьмин А. В., заместитель начальника ЦПП г. Видное майор полиции Рындин М. В., заместитель начальника Московской областной организации «Динамо» Петухов М., технический директор союза «WorldSkills Россия» Тымчеков А. Ю., директор ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия» Нерсесян Н. В., первый заместитель директора ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия» Нагель И. А.

Первый олимпиадный день начался с торжественной церемонии открытия, знаменная группа торжественно внесла Флаг Российской Федерации,  по традиции прозвучал Гимн. Перед участниками, представителями от регионов  выступил  советник отдела развития среднего профессионального образования Министерства образования и науки Российской Федерации Войтеховский Р.А., с приветственным словом к участникам обратился начальник ЦПП г. Видное полковник полиции Кузьмин А.В.. Слушатели Центра профессиональной подготовки продемонстрировали свою боевую выучки и представили показательные выступления спецназа.  Был дан старт начала Олимпиады и в первый день начался с выполнения задания, которое включало в себя тестирование, перевод профессионального текста и практическую ситуацию по организации работы коллектива. При участии сотрудников Центра и организаторов Олимпиады был организован «круглый стол», в котором приняли участие представители регионов. Тема самая актуальная «Подготовка будущих чемпионов», выступили с докладом по теме представители ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия». В рамках культурной программы для для участников и сопровождающих была организована экскурсионная программа «Вечерняя Москва»

Во второй олимпиадный день участники выполняли практические задачи по гражданскому и конституционному праву и профессиональные вариативные задания по специальностям 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» и 40.02.02 «Правоохранительная деятельность». Так же была организована деловая встреча в рамках круглого стола «Патриотическое воспитание молодежи». В ней приняли участие и выступили представители ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия» и Каптелова Екатерина представитель Московской областной общественной организации «Центр поддержки социальных и общественных инициатив» , представители регионов. Культурная программа была разбита на два этапа. Представители регионов смогли ознакомится с музеем истории ЦПП  г. Видное и посетить  Свято-Екатерининский мужской монастырь.

Третий олимпиадный день начался с культурной программы участники и сопровождающие отправились на Красную площадь и посетили самый молодой парк в России «Зарядье». А в это время жюри Олимпиады трудилось над подведением итогов. Членами жюри выступили профессионалы своего дела – сотрудники ЦПП г. Видное, а также преподаватели – представители разных регионов. Третий день Олимпиады завершился торжественной церемонией закрытия, где участникам были вручены дипломы и кубки за призовые места.  Победителем олимпиады стала:

1 место –  Кузняк Екатерина – обучающаяся 3 курса по специальности «Правоохранительная деятельность» ГБПОУ МО «Красногорский колледж» Московская область.

2 место – представитель Воронежской области Чернышова Анастасия обучающаяся 3 курса по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» ГБПОУ Воронежской области «Воронежский юридический техникум».

3 место – представитель республики Башкортостан – Гафаров Вильдан, обучающийся 4 курса по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» ГАПОУ Туймазинский государственный юридический колледж республика Башкортостан».

Это мы сейчас знаем результаты, а когда занявшая первое место Екатерина Кузяк, давала интервью телеканалу «360 Подмосковье», она заметно волновалась. Участник от республики Башкортостан Вильдан Гафаров, так же в интервью отметил, что все участники сильные и нельзя не до оценивать соперников. Хотелось бы отметить и участника от ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия» Рыбакову Кристину, она шла вне конкурса. Она знала что её набранные баллы в общем зачете учитываться не будут и призов не получит. Она все равно шла к своей, к личной Победе и добилась её! По набранным баллам она могла занять занять 3 место. И это говорит о многом, о её воли к Победе, о подготовки к Олимпиаде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *