Мособлдума установила штрафы за продажу вейпов и жидкости для вейпов несовершеннолетним на территории Московской области, размер штрафов составляет от 3 тысяч до 150 тысяч рублей, передает корреспондент РИАМО.

«Установлена следующая административная ответственность: на граждан – в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, на должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 150 тысяч рублей», – говорится в пояснительной записке к законопроекту «О внесении изменения в закон Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».

Законопроект в третьем чтении поддержали большинство депутатов.

Ранее председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев сообщил, что закон, запрещающий продажу вейпов несовершеннолетним в Подмосковье, может вступить в силу в июне.

Вейпингом называется курение электронных сигарет. В последнее время вейпинг вошел в моду среди молодежи. Всемирная организация здравоохранения рекомендует либо полностью запретить вейпы, либо ограничить их продажу детям.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *