Пострадавших нет

За период с 30 апреля по 6 мая в Ногинском районе было зафиксировано 15 происшествий, 3 пожара и 25 загораний.

В полдень 1 мая в Ногинске на улице Климова в 17-этажном многоквартирном доме на 10 этаже в холле вспыхнул пожар. Приехавшие на место происшествия пожарные через 28 минут локализовали пламя и затем потушили пожар. Пожарные и спасатели эвакуировали 29 человек, в том числе 5 детей, и спасли 4 человека, среди них 2 детей в возрасте до года. В результате пожара сгорело имущество, находившиеся в холле, и обгорели двери двух квартир.

Вечером 2 мая в деревне Большое Буньково загорелся одноэтажный, деревянно-рубленный частный дом. Хотя пожарные быстро приехали на место происшествия и через 22 минуты локализовали его, спасти дом они не смогли. Дом выгорел изнутри и снаружи, стен, перекрытия и кровля прогорели и обрушились.

Поздним вечером 3 мая в деревне Тимково огонь охватил баню. Пожарные пытались спасти строение бани от огня, но не смогли это сделать, – баня сгорела!

Пострадавших на пожарах на этой неделе не было.Расследованиепричин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Падают люди… и стены

В полдень 30 апреля в Обухове на улице Рабочей с крыши частного дома упал Александр Е., 1954 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи (ЭМП-12) доставила пострадавшего с травмами средней степени тяжести в травмпункт Ногинской центральной районной больницы (ЦРБ).

Утром 2 мая в деревне Молзино в результате нарушения правил безопасности упал с крыши сарая Александр Н., 1977 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила упавшего в травмпункт Ногинской ЦРБ.

Утром 4 мая в деревне Старые Псарьки в результате падения с высоты по неосторожности пострадал Хо ТхиТху, 1993 года рождения. Пострадавший с травмами средней тяжести госпитализирован в Ногинскую центральную районную больницу.

Вечером 6 мая в садоводческом товариществе «Путеец», расположенном в Ногинске, при производстве ремонтных работ в результате падения кирпичной стены, пострадал Руслан С., 1971 года рождения. Бригада ЭМП-12 доставила раненого в травмпункт Ногинской ЦРБ.

Опасная рыбалка

Утром 30 апреля в Ногинске на берегу Клязьмы, в районе улицы 3-й Живописной, при ловле рыбы и в результате нарушений правил безопасности, получил удар электрическим током Андрей В., 1974 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего, находящегося в тяжёлом состоянии, в реанимационное отделение Ногинской ЦРБ.

Труп в чемодане

Утром 2 мая в районе плотины в Успенске был обнаружен в воде бесхозный чемодан. Прибывшие на место спасатели из ПСО-8 и сотрудники полиции обнаружили в нём труп неустановленного мужчины. Расследование убийства проводят сотрудники УМВД «Ногинское».

Подготовил Сергей Козлов по данным Ноги­­нского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *