Огнеопасный понедельник

За период с 16 по 22 апреля в Ногинском районе было зарегистрировано 16 происшествий, 3 пожара и 11 загораний.

В начале второго часа ночи 16 апреля в Ногинске на улице Бетонной загорелись лестничные пролёты в двухэтажном кирпичном многоквартирном жилом доме. На тушение пожара прибыли 6 пожарных автомашин и 23 пожарных. В ходе тушения пожара были эвакуированы 8 человек, среди них 1 шестилетний ребёнок. От огня пострадали три человека – Любовь Г., 1954 года рождения, Татьяна Г., 1954 года рождения и Виктория Н., 1980 года рождения. В результате пожара лестничные пролёты первого и второго этажей обгорели, частично сгорело чердачное помещение и закоптились лестничные клетки.

В этот огнеопасный понедельник, 16 апреля, произошёл ещё один пожар. Вечером в Ногинске на улице Самодеятельной однокомнатная квартира на третьем этаже четырёхэтажного кирпичного многоквартирного жилого дома. В ходе тушения огня пожарные вскрыли горячую квартиру и потушили на кухне загоревшуюся стиральную машину, частично пострадал и магнитофон.

Утром 21 апреля в Большом Буньково на улице Демонстративной загорелась панельная баня. В результате возгорания частично прогорели стены и кровля. Пострадавших на двух последних пожарах не было. Расследование причин возгораний проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Отрезало пальцы

Вечером 19 апреля в Ногинске на заводе «Прибор» была травмирована Надежда А., 1958 года рождения. В результате несчастного случая ей отрезало пальцы правой руки. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшую в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Дым в лесу

20 апреля в лесном массиве, в трёх километрах северо-восточнее деревни Соколово, произошло загорание леса на общей площади 2.2 га. В ликвидации пожара участвовали 4 единицы техники и 10 человек. Через некоторое время пожар был потушен. Кроме лесного пожара на этой неделе было также зарегистрировано 23 загорания сухой травы и 7 загораний мусора.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ноги­­нского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *