Погиб неизвестный

За неделю с 19 по 25 февраля в Ногинском районе было зарегистрировано 16 происшествий, 6 пожаров и 7 загораний.

Вечером 19 февраля в садоводческом товариществе «Биолог» (городское поселение Старая Купавна) загорелась баня и два сарая. Несмотря на то, что пожарные быстро локализовали пожар, баня и два сарая сильно пострадали: стены выгорели по всей площади, кровля и перекрытия прогорели и обрушились.

В полдень 20 февраля в Ногинске на улице 2-й Совнархозной огонь охватил второй этаж двухэтажного деревянного выселенного барака. В результате пожара выгорел строительный мусор в одной из комнат. Во время тушения пожарные обнаружили труп неизвестного мужчины.

Утром 21 февраля СНТ «Кудиново-Люкс», расположенном рядом с деревней Кудиново, загорелась и сгорела бытовка.

Около четырех часов ночи 23 февраля в Ногинске на улице Ремесленной загорелось техническое помещение на 5-м этаже кирпичного общежития. В ходе тушения возгорания пожарные эвакуировали из здания 110 взрослых и 26 детей и быстро потушили пожар. Никто не пострадал. В техническом помещении выгорело около 15 квадратных метров помещения, и сильно закоптились коридоры.

Утром 24 февраля в посёлке имени Воровского на улице Административной загорелась двухкомнатная квартира на первом этаже 5-этажного многоквартирного кирпичного жилого дома. Пожарные быстро справились с огнём, в квартире на кухне всего лишь сгорел телевизор и часть дивана, а также закоптились стены.

В полдень 25 февраля в деревне Боково на улице Лагерной загорелся и несмотря на все усилия пожарных, сгорел деревянно-рубленный и обложенный кирпичом частный дом. Пострадавших на пожарах, кроме погибшего в Ногинске на улице 2-й Совнархозной, не было.

Расследование причин возникновения пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Подозрительная коробка

В полдень 21 февраля в полицию поступило сообщение о том, что на территории воинской части 93810, расположенной на Электростальском шоссе, обнаружена подозрительная коробка. Место обнаружения было быстро оцеплено военнослужащими и были вызваны кинологи, полицейские и пожарные. Через некоторое время розыскная собака не обнаружила взрывчатых веществ в коробке. Вызов оказался ложным.

Пострадали восемь человек

В 16.30 21 февраля на 18-м километре автодороги М-7 «Волга» в районе Балашихи произошло попутное столкновение маршрутного такси «Москва-Ногинск» с грузовой автомашиной «Скания». После столкновения все пассажиры продолжили свой путь на других попутных автобусах. С 17.45 до 19.40 в травмпункт Ногинской центральной районной больницы обратилось восемь пострадавших. После оказания медицинской помощи семеро их них были отпущены домой, лишь одна женщина – Любовь Г., 1959 года рождения, госпитализирована. Расследование причин аварии проводит 5 батальон ДПС УГИБДДГУ МВД России по Московской области.

Провалился под лёд

В половине пятого часа дня 25 февраля в Ногинске в районе улице Ново-Ногинской в реке Клязьме был обнаружен провалившийся под лёд и держащийся за края лунки человек. На место происшествия быстро прибыли спасатели из ПСО-8 и вытащили мужчину из холодной воды. Им оказался Сергей Л., 1983 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ноги­­нского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *