Заметка об «Альтернативной газете»

«Альтернативная газета» издается с 15 июля 2004 г. – почти полтора десятилетия. В газете всё это время поднимаются волнующие темы, значимые как для Старой Купавны, Ногинского района, ближних поселений и городов, так и для страны в целом. Через газету можно поздравить друзей, близких или родных с личным праздником, разместить объявление от частного лица или организации. В небольшом регулярном разделе на первой полосе «Мы родились!» приводятся имена и фамилии с датами рождения недавно появившихся на свет в нашем городе малышей. Есть и возможность прочитать хронику происшествий района. Всё описать в небольшой заметке сложно, но однозначно можно сказать, что газета постоянно развивается.

С 2016 г. создан сайт «Альтернативной газеты» по адресу www.gazeta-alt.ru. Здесь есть множество востребованных функций, что является хорошим дополнением к печатному изданию. На сайте всегда размещается свежий номер газеты, можно прочитать интересные новостные публикации, оставить свои комментарии и ознакомиться информацией более детально, а также принять участие в каком-либо злободневном голосовании. В конце главной странницы сайта отображена статистика посещений. При желании можно через архив найти нужные материалы за предыдущие годы. Тем, кто планирует свой досуг, интересны будут афиши Центра культуры «Акрихин», Московского областного театра драмы и комедии, МУК «Районный Дом Культуры», кинотеатра «Галерея кино».

С начала 2018 г. создано сообщество (паблик) «Альтернативная газета» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/alternativnaya). Здесь также размещается свежий номер газеты и важные новости. В паблике любой посетитель может предложить свою новость, что очень приветствуется, и после модерации она будет опубликована. На страничке сообщества можно посмотреть фотографии и видеосюжеты о жизни города, а новости можно комментировать, что очень важно для подписчиков и гостей, число которых постоянно растет. Есть и страничка для связи с администрацией паблика.

С 1 марта этого года «Альтернативная газета» будет выходить шесть раз в месяц. Теперь будут, как и прежде, бесплатными два выпуска в месяц тиражом 14 000 экземпляров и платное еженедельное приложение по 15 рублей в киосках: с программой на 12 телеканалов, с расписанием Богослужений Купавинского Свято-Троицкого храма и расписанием Богоявленского собора г. Ногинска, местными новостями и полезными советами. Есть и льготная подписка – при желании можно еженедельно забирать свежий номер в редакции газеты (г. Старая Купавна, ул. Горького, д. 1; бывшее здание Дома Быта, 2-ой этаж над магазином «Пятёрочка»), тогда подписка на месяц будет стоить 40 рублей. С доставкой на дом чуть дороже – 49 рублей в месяц, причем доставка газеты осуществляется в поселки Зеленый, Рыбхоз, микрорайон Новое Бисерово, село Бисерово, поселок Обухово, город Ногинск и, безусловно, в Старую Купавну.

В случае возникновения каких-либо вопросов редакция всегда постарается ответить на них и по возможности помочь. Всё, что касается «Альтернативной газеты», будет совершенствоваться и дальше, чтобы жителям было интересно и удобно получать свежую информацию, – в этом можно не сомневаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *