В систему «Безопасный регион» в Московской области уже интегрированы видеокамеры, установленные более чем на 50% всех коммерческих объектов, социальных учреждений, мест с массовым пребыванием людей в городах и поселках с населением от 10 тысяч жителей, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Свыше половины всех социальных и коммерческих объектов Московской области подключено к системе «Безопасный регион». Общее количество видеокамер, интегрированных в систему «Безопасный регион» на территории Московской области, по состоянию на начало 2018 года уже превысило 15 тысяч», – говорится в сообщении.

По словам Пестова, в 2018 году особое внимание будет уделяться интеграции в систему видеокамер, установленных на входах в подъезды, во дворах, на детских площадках.

«Благодаря этому будут расширены «зоны безопасности», охваченные системой видеонаблюдения, что позволит жителям и гостям Подмосковья чувствовать себя еще более защищенными. При этом в приоритетном порядке видеокамеры устанавливаются и интегрируются в систему «Безопасный регион» на территории муниципалитетов, которые будут задействованы в проведении мероприятий чемпионата мира по футболу 2018 года», – подчеркнул Пестов.

Акцент на необходимости внедрения новых технологий в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения неоднократно ставил президент России Владимир Путин. Так, в марте 2017 года в ходе расширенного заседания коллегии МВД России президент отметил, что для укрепления общественного порядка нужно шире применять современные технические средства.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *