В Подмосковье в электронном виде стала доступна услуга по предоставлению информации из Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Главархитектуры региона.

«Услуга по предоставлению сведений, содержащихся в ИСОГД Московской области, осуществляется в электронном виде. Речь идет о предоставлении физическим и юридическим лицам через портал государственных и муниципальных услуг Московской области государственной услуги по выдаче информации из банка градостроительной документации региона», – сказал начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко.

Услуга позволяет получить сведения, содержащиеся в ИСОГД Московской области, в соответствии с предусмотренными разделами, а также копии градостроительных документов, разработанных на территорию Московской области.

Для ее получения заявитель может обратиться в Главархитектуру Московской области в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг Подмосковья (РПГУ МО). Услуга предназначена для индивидуальных предпринимателей, физических и юридических лиц.

«Услуга предоставляется в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления и осуществляется на платной основе. Стоимость предоставления сведений, содержащихся в одном разделе ИСОГД Московской области, – 1 тысяча рублей. Стоимость копии одного документа, например, ГПЗУ, разрешения на строительство или разрешения на ввод, содержащихся в ИСОГД Московской области, – 100 рублей. Произвести оплату за получение сведений и документов можно на РПГУ МО», — уточняется в сообщении.

Результатом оказания услуги является справка о сведениях, содержащихся в одном разделе ИСОГД Московской области, копии документов, содержащихся в ИСОГД Московской области, либо отказ в предоставлении государственной услуги.

Заявитель может получить результат предоставления государственной услуги на РПГУ МО в личном кабинете в виде электронного документа. В случае необходимости результат может быть получен в МФЦ.

При отсутствии возможности подачи заявки с персонального компьютера в МФЦ заявителю будет обеспечен бесплатный доступ к РПГУ МО, также сотрудники МФЦ смогут оказать консультационную поддержку по порядку предоставления услуги.

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *