Скейт-парк в центральном парке «Пехорка» в подмосковной Балашихе планируют открыть весной 2018 года, он станет одним из самых крупных в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В рамках реконструкции эко-парка «Пехорка» в Балашихе завершается строительство скейт-парка. Это будет один из самых масштабных скейт-парков в Подмосковье. Уже завершаются последние этапы работ по покраске и благоустройству площадки. Покататься в новом парке все желающие смогут уже весной 2018 года», – сказала директор объединенной дирекции парков городского округа Александра Медведева.

По ее словам, недалеко от скейт-парка будут установлены фонари, а непосредственно на его территории будет функционировать бесплатный Wi-Fi.

В 2017 году в парке «Пехорка» завершился первый этап реконструкции. Там установили более 50 малых архитектурных форм в зоне для отдыха детей и более 40 новых лавочек и урн. Помимо этого, обустроили порядка 9 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек из бетонной плитки и гранитного отсева, установили более 150 опор освещения. В целях безопасности в парке установили 54 камеры видеонаблюдения. Работы продолжат в 2018 году.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *