Хотел попариться и…сгорел

За неделю с 8 по 14 января в Ногинском районе было зарегистрировано 9 происшествий, 6 пожаров и 6 загораний.

В начале первого часа ночи 8 января в садоводческом товариществе «Алёшинские сады», расположенном в городском поселении имени Воровского, загорелась деревянно-брусовая баня. Хотя пожарные после вызова быстро прибыли на место происшествия и через полчаса потушили пожар, но спасти баню они не смогли: здание всё прогорело и обрушилось. В ходе разбора завалов было обнаружено тело погибшего на пожаре Евгения К., 1953 года рождения.

В полдень 11января в СНТ «Селена-2» (городское поселение имени Воровского) загорелся деревянно-щитовой садовый домик. Несмотря на быстрые и решительные действия пожарных, кровля и стены домика прогорели и обрушились.

В половине второго часа ночи 12 января в Ногинске на улице Октябрьской загорелся магазин «Магнит». На место происшествия прибыли 5 пожарных автомашин и 22 пожарных, они через 20 минут локализовали пламя, а ещё через полчаса – потушили пожар. Частично сгорели или пострадали товары, обгорели перекрытия и обрешётка крыши.

В полдень 14 января в селе Мамонтово на улице Лесной загорелся 2-х этажный деревянно-рубленный частный дом. В результате пожара дом выгорел изнутри и снаружи, кровля и перекрытия прогорели и обрушились.

В этот же день, вечером, в Старой Купавне на улице 2-й Гражданской загорелась деревянно-брусовая баня. Пожарные быстро справились с пожаром и здание бани практически не пострадало. Погибших и пострадавших на пожарах, кроме пожара в «Алёшинских садах», не было. Расследование причин и обстоятельств пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ноги­­нского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *