Горят частные дома

За неделю с 13 по 19 ноября в Ногинском районе было зарегистрировано 16 происшествий, 3 пожара и 10 загораний.

В полдень 14 ноября в деревне Пушкино загорелась деревянно-рубленная баня с мансардой. На её тушение прибыли 4 пожарные автомашины и 16 пожарных. Хотя они быстро потушили огонь, кровля и стены мансарды выгорели и обрушились, первый этаж бани частично был разобран, частично пролит водой.

В полдень 15 ноября в деревне Горки загорелся деревянно-рубленный частный дом с мансардой и пристройками. Через 25 минут после вызова пожарные локализовали пламя, а ещё через 14 минут потушили его. Тем не менее дом пострадал: частично прогорела и обрушилась крыша, частично разобраны стены, первый этаж залит водой.

Утром 19 ноября в селе Стромынь загорелся деревянно-рубленный частный дом. Несмотря на усилия пожарных, кровля дома прогорела и обрушилась, стены выгорели изнутри и снаружи.

Пострадавших на пожарах на этой неделе нет. Расследование причин возгораний проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Пострадал при ремонте

В полдень 16 ноября на автостоянке Бориловского комплекса, расположенного рядом с трассой М-7 Москва Нижний Новгород, из-за нарушения мер безопасности при ремонте своего автомобиля пострадал Виктор Б., 1970 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего с травмами средней степени тяжести в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Опасный хлопок

Утром 17 ноября в посёлке воровского на улице Братьев Ермиловых при опрессовки газовой системы жилого девятиэтажного дома в одной из квартир произошёл хлопок паровоздушной смеси. Никто из жильцов не пострадал, пожара не возникло, разрушений не было, в квартире повреждено лишь остекление балкона и кухни.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ноги­нского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *