Руководители двух компаний подмосковного Ногинска получили предупреждение за нарушения закона о противодействии легализации доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

ООО «МЕГАПОЛИС – СЕРВИС НА РОГОЖСКОЙ» и ООО «Агентство недвижимости Мегаполис-Сервис город Ногинск», осуществляющие сделки с недвижимостью, не предоставили в установленный законом срок в Росфинмониторинг сведения о проверках наличия среди своих клиентов организаций и физических лиц, в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию (блокированию) денежных средств и иного имущества.

«По результатам проверки Ногинская городская прокуратура возбудила в отношении руководителей организаций дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 15.27. КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма)», – говорится в сообщении.

Рассмотрев административные материалы, Росфинмониторинг по ЦФО привлек виновных лиц к административной ответственности в виде предупреждений.

Также прокуратура внесла руководителям организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *