В Электростали в музее искусств открылась выставка «Оружие Победы», приуроченная к 75-летию Сталинградской битвы. На этой выставки ногинские моделисты представили модели военной техники – самолёты, танки, пушки.

Также на выставке размещены миниатюры советских солдат и вооружения периода Великой Отечественной войны, а также образцы оружия их противников,представлены и модели современных самолётов и танков. Электростальским юнармейцам, пришедшим на открытие выставки, понравились не только сами модели, но и миниатюрная панорама, изображающая небольшой эпизод Сталинградской битвы. Ярким дополнением интерактивной выставки стали красочные плакаты, изображающие самолёты Второй мировой войны, и фотографии уникальных самолётов в Музее Военно-космических сил в Монине. Один из организаторов выставки – Сергей Козлов, рассказал о развитии самолето- и танкостроения до и во время Второй мировой войны и подробно ответил на многочисленные вопросы юных электростальцев.
Организаторы выставки приглашают ногинчан побывать на этой интересной и познавательной выставке, расположенной по адресу: город Электросталь, улица Николаева, дом 30А. Она работает в среду, в пятницу, в субботу и в воскресенье с 11 до 18 часов, в четверг с 13 до 20 часов. Выходные дни – понедельник и вторник.
Василий Смирнов
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *