Впереди «Планеты» всей!

За неделю с 6 по 12 ноября в Ногинском районе было зарегистрировано 17 происшествий, 7 пожаров и 11 загораний.

Рано утро 6 ноября в Ногинске на улице 3-го Интернационала загорелся одноэтажный, деревянно-рубленный дом. На пожаре никто не пострадал, но в ходе тушения пожарные эвакуировали 12 человек. В результате пожара прогорела и обрушилась кровля, помещения квартир частично закоптились, частично залиты водой.

Утром 7 ноября в деревне Калитино входящее  в состав сельского поселения Мамонтовское Ногинского района, заполыхали частный деревянно-рубленный дом и две пристройки. Дом выгорел изнутри и снаружи, кровля прогорела и обрушилась.

В полдень 8 ноября в садоводческом товариществе «Планета», расположенном рядом с посёлком Красный Электрик загорелся садовый домик с мансардой. Прибывшие на место происшествия пожарные уже через полчаса локализовали пламя, а ещё через 18 минут потушили его. Частично пострадала мансарда, и все помещения домика залиты водой.

Около трёх часов дня в селе Кудиново загорелся грузовой автомобиль МАН. На пожаре пострадал Александр М., он получил ожоги рук первой степени, но после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался, а у грузовика частично выгорела кабина.

Утром 10 ноября в Ногинске на улице Ильича на промплощадке № 2 произошёл пожар в двухэтажном производственном здании. В ходе тушения пожара были эвакуированы 25 человек. Здание от пожара практически не пострадало, лишь на первом этаже частично выгорел электрический кабель.

Вечером 12 ноября в Ногинске на улице Центральной загорелись сараи. Хотя пять пожарных автомашин и двадцать пожарных быстро приехали на место происшествия и через 50 минут локализовали пламя, спасти первый ряд сараев они не смогли, он сгорел. Зато второй ряд сараев пострадал частично. Пострадавших на пожарах, кроме пожара в Кудиново, на этой неделе не было. Расследование ведёт Ногинский отдел надзорной деятельности.

Взяли и упали!

Утром 6 ноября в посёлке Обухово на улице Ленина с 4-го этажа упала Татьяна С., 1958 года рождения. Медики бригады скорой медицинской помощи оказали пострадавшей первую помощь и доставили её в травмпункт Ногинской центральной районной больницы. Расследование причин падения расследует Купавинский отдел полиции МУ МВД «Ногинское».

В полдень 12 ноября в деревне Калитино упал со строительных лесов Фархад Ш., 1968 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего в тяжёлом состоянии в приёмный покой Ногинской центральной районной больницы.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ноги­нского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *