Сотрудники полиции подмосковного Ногинска задержали женщину и мужчину, которых подозревают в совершении серии краж из квартир — уже была доказана их причастность к трем грабежам в Ногинском районе на общую сумму в 300 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками полиции МУ МВД России «Ногинское» задержаны ранее судимые 28-летняя женщина и 38-летний мужчина, подозреваемые в совершении серий краж. Установлено, что злоумышленники повреждали оконные рамы, проникали в квартиры, откуда похищали денежные средства, ювелирные украшения, бытовую технику и личные вещи граждан», — говорится в сообщении.

Во время обыска по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли часть ранее похищенного имущества. Также была доказана причастность правонарушителей к совершению трех краж в Ногинском районе — общая сумма ущерба составила порядка 300 тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 «Кража», максимальное наказание по которой — лишение свободы до 6 лет.

«В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и подписки о невыезде и надлежащем поведении», — указывается в сообщении.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *