Возможно, в ближайшие месяцы именно эти слова мы услышим из уст Игоря Васильевича Сухина, и тому есть несколько причин – о них говорится в этой информационной статье.

Когда в 2005 году было предсказано, что кресло Владимира Лаптева займёт глава Старой Купавны, звучало это почти фантастично. Кстати, о фантастике – есть такой американский фантастический боевик 2004 года «Хроники Риддика». Кто смотрел этот фильм, помнит, как лорд Маршал с армадой своих воинов-некромонгеров пытался поработить человечество. И единственное, что его пугало, это пророчество, гласящее о гибели от рук фурианца…

Казалось, когда мэр Старой Купавны Анатолий Плешань отправился за решётку, предсказание не сбудется вовсе, однако «фурианцем» был не он.

26 сентября 2017 года, ровно за два месяца до 72-летия Владимира Лаптева, его кресло председателя Ногинского районного совета депутатов занял глава Старой Купавны Игорь Сухин.

Согласно уставу Ногинского района его депутатский корпус состоит из 20 человек, 11 из которых поддержали вышеназванную кандидатуру. Как проходило это избрание? Кто был категорически против этого, и почему против? Вы можете узнать это, посмотрев видео (информационный ресурс “Мой Богородск”) на сайте Альтернативной газеты: www.gazeta-alt.ru.

Первой и главной причиной возможной отставки Игоря Сухина может послужить статья 24 устава Ногинского района. Которая гласит, что Председатель Совета депутатов Ногинского муниципального района осуществляет свои полномочия на постоянной основе. Проще говоря, он должен работать на этой должности по восемь часов пять дней в неделю, получая за это заработную плату. Главой Старой Купавны Игорь Сухин не может служить на половину ставки и должен там тоже работать на постоянной основе по восемь часов пять дней в неделю.

На то, чтобы внести изменения в статью 24 устава Ногинского района понадобится несколько месяцев, так как сначала должны по этому поводу пройти публичные слушания, затем районные депутаты должны утвердить эти изменения, потом их нужно утвердить в министерстве юстиции РФ, и только после этого они вступят в силу. Сейчас, накануне планируемого упразднения городских и сельских поселений Ногинского района и преобразования их в городской округ, этой проблемой, скорее всего, заниматься никто не будет.

Вторая вероятная причина досрочного прекращения своих полномочий у Игоря Сухина будет связана как раз с преобразованиями, т.е. упразднением муниципального образования города Старая Купавна и превращением его в микрорайон г. Ногинска. То есть должности главы города Старая Купавна не будет вовсе.

Третья, казалось бы, сейчас совсем нереальная причина возможной досрочной отставки может возникнуть как бы ниоткуда, из того клубка безпочвенных на первый взгляд обвинений – толи в превышении полномочий, толи появлении коррупционной составляющей в действиях или бездействиях Купавинских чиновников. Главной причиной этого может быть публикация информации в газетах: «Богородское слово» и «Богородская речь» транслируемых на сайте: twitter.com/BogorodskSlovo, которые растекаются не только среди местных жителей, но и отправляются в федеральные и региональные правоохранительные органы и профильные министерства. Если это клевета, тогда администрация города Старая Купавна, её глава Игорь Сухин просто обязаны каким-то образом пресечь ее поток и подать в суд на автора Людмилу Кокушкину, иначе получается, что она пишет правду и её информационные материалы правдивы, а правоохранительные органы пока просто не взялись за это дело.

Как говорил революционер, основатель ВЧК, советский государственный деятель, Феликс Эдмундович Дзержинский, «отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка».

Антон Ильченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *