600 дополнительных инфоматов установят в поликлиниках Подмосковья до конца 2017 года, таким образом в каждой поликлинике будет как минимум два устройства для записи к врачу, сообщил РИАМО председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

«Увеличивается количество инфоматов в поликлиниках на 600 до конца года. В связи с переходом с 1 сентября к записи на прием к врачам без регистратур, с использованием электронных сервисов, наш комитет ставил вопрос о резервировании уже имеющихся систем – ведь бывают поломки, пиковые нагрузки в период эпидемий и так далее. Нас услышал Минздрав, и до конца года они планируют докупить еще 600 инфоматов, чтобы в каждой поликлинике их было как минимум два», – сказал Голубев.

Он пояснил, что что дополнительные устройства позволят не создавать очереди к инфоматам более 2-3 человек. «Хотя имеющиеся инфоматы надежные и редко ломаются, но мы должны иметь резерв для удобства граждан», – подчеркнул парламентарий.

Также Голубев отметил, что до конца года планируется увеличить число операторов в колл-центре для записи к врачам по телефону 8-800-550-50-30. Число операторов вырастет с 69 до 200 человек.

С 1 сентября в подмосковных поликлиниках прекратилась выдача талонов через регистратуру, это позволяет пациентам сохранить время и нервы, не стоя в очереди. Жители Подмосковья могут записаться к врачу по единому бесплатному номеру телефона: 8-800-550-50-30, через портал государственных услуг Московской области по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ или через информационный терминал (инфомат) в поликлинике.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *