Горят квартиры, гаражи, павильоны

За неделю с 28 августа по 3 сентября в Ногинском районе было зарегистрировано 16 происшествий, 3 пожара и 10 загораний.

Вечером 28 августа в Ногинске на улице Комсомольской загорелся павильон в торговом центре. На тушение пожара прибыли 5 пожарных автомашин и 14 пожарных, они быстро справились с пламенем. В результате пожара павильон практически не пострадал, лишь сильно покоробилось напольное покрытие.

Вечером 31 августа в Ногинске на улице Октябрьской загорелась 3-х комнатная квартира в 4-х подъездном панельном многоквартирном доме. Через 20 минут после вызова 4 пожарные автомашины и 15 пожарных локализовали пламя, а ещё через 17 минут – полностью потушили пожар. Квартира почти не пострадала: выгорела кухня и закоптились все комнаты.

Утром 2 сентября в гараже-строительном кооперативе «Светофор», находящемся на Ямкинском шоссе, загорелся гараж. К моменту прибытия пожарных, горели уже два гаража, примыкающих друг к другу. Только лишь через полтора часа 5 пожарных автомашин и 18 пожарных смогли победить огонь. В результате пожара два гаража полностью выгорели изнутри, кровля прогорела и обрушилась. Пострадавших на пожарах нет. Расследование проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Отравился парами краски

Вечером 1 сентября в службу 112 поступило сообщение, что в деревне Молзино во время проведения покраски кессонной камеры, потерял сознание Николай Б., 1951 года рождения. На место происшествия выехали спасатели из ПСО-8, они извлекли пострадавшего из кессонной камеры и передали бригаде экстренной медицинской помощи, которая доставила его в Ногинскую центральную районную больницу.

Новые падения

В полдень 2 сентября в Ногинске на улице Самодеятельной в результате падения с высоты 4-го этажа, пострадал Вячеслав Б., 1977 года рождения. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего с травмами средней степени тяжести в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

В этот же день, вечером, в Ногинске на улице Рогожской из окна 2-го этажа выпала Ольга А., 1973 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшую в травмпункт Ногинской ЦРБ. В настоящее время сотрудники полиции проводят расследование этих происшествий.

Грибные страдания

Вечером 28 августа в дежурную службу 112 позвонила Ольга Б. и сообщила, что её мать, Антонина О., 1943 года рождения, в полдень ушла в лесной массив, расположенный рядом с посёлком Всеволодово, за грибами (не взяв мобильный телефон) и до сих пор не вернулась. На поиски потерявшейся выехали ногинские спасатели из ПСО-8, электроуглинские полицейские и родственники потерявшейся. 28 августа потерявшуюся не нашли, 29 августа к её поиску было привлечено 10 автомашин и 48 человек, в том числе добровольцы из спасательного центра «Восток» и «Лиза Алерт». 29 августа бабушку не отыскали. 30 августа к поискам потерявшейся подключились 17 автомашин, 45 человек и 2 поисковые собаки, но снова бабушку так и не обнаружили. Лишь утром 31 августа грибники обнаружили Антонину О., она была обезвожена и у неё наблюдался упадок сил. Сначала спасатели на носилках вынесли потерявшуюся к болотоходу, а затем доставили для обследования в Электроуглинскую городскую больницу.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *