Губернатор Московской области Андрей Воробьев еще раз напомнил о повышении заработных плат медицинским работникам Подмосковья с 1 сентября.

«И в здравоохранении, и в образовании мы повышаем с 1 сентября заработные платы. Мы делали акцент на младший медперсонал, потому что у них зарплата была недопустимо низкая. Сегодня мы ситуацию поправили. В рамках реализации указа президента мы это делаем чуть с опережением, чтобы работники социальной сферы чувствовали себя защищенными», – сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Воробьев подчеркнул, что Подмосковье заинтересовано в новых профессиональных кадрах.

Ранее губернатор Московской области сообщил, что с 1 сентября зарплата учителей в Подмосковье увеличится на 5%. Примерно такое же повышение ждет врачей и социальных работников. Самое высокое увеличение планируется для тех, кто получал небольшие зарплаты: младшие воспитатели и нянечки в детских садах – их зарплата вырастет на 70%.

Так, с нового учебного года зарплата учителей в подмосковных школах в среднем составит более 51 тысячи рублей, педагоги в детсадах и педработники с детьми-сиротами будут получать более 50 тысяч рублей, педагоги дополнительного образования – более 54 тысяч рублей.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *