Московская область стала пилотным регионом по введению стандартов добровольческой (волонтерской) деятельности, сообщила журналистам в понедельник руководитель Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

В понедельник Главное управление социальных коммуникаций Московской области провело круглый стол на тему: «Обсуждение путей развития добровольчества (волонтерства) в Московской области» на площадке Общественной палаты Московской области. В ходе круглого стола рассматривались вопросы формирования условий для совершенствования добровольческой деятельности в Подмосковье.

«Правительство Московской области получило письмо от Агентства стратегических инициатив с просьбой сделать Московскую область одним из пилотных регионов. Губернатор дал нам это поручение на проработку. Мы согласились. Теперь будем заниматься подготовкой волонтеров, образовывать их, активно распределять их по разным направлениям и фиксировать их заслуги отличительными знаками», – сказала Плещева.

Она отметила, что в настоящее время Московская область ожидает дорожную карту реализации единого стандарта от Агентства стратегических инициатив.

«Мы сейчас подготовим единый межведомственный проект развития волонтерства на региональном уровне. Соответствующее поручение мы получили от губернатора Подмосковья», – добавила Плещева.

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *