Жители Старой Купавны с нетерпением ждут открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Акрихин». Много лет назад объект был заморожен. Теперь реконструируется.


Его строительство началось 11 декабря 1986 года. ФОК возводило местное фармацевтическое предприятие. Была допущена ошибка – треснула чаша бассейна. Стройку заморозили на долгие годы. После визита губернатора Подмосковья в Старую Купавну в октябре прошлого года выполнена корректировка проектной документации, на объекте начались работы. Строительство ведётся в рамках программы «Спорт Подмосковья». Финансирование — региональное и местное.
Сергей Пастухов, первый заместитель главы муниципального образования «Город Старая Купавна»:

«Финансирование совместное. Строим в два этапа. На первом – финансирование было внебюджетное. Около тридцати миллионов рублей инвесторы перевели. Потом мы вошли в программу. Семьдесят миллионов даёт бюджет Московской области, тридцать четыре – бюджет Старой Купавны».

Новый ФОК будет специализироваться на развитии таких видов спорта, как тяжёлая атлетика, единоборства и настольный теннис. По проекту реконструкции на двух этажах будут спортивные залы, врачебный и массажный кабинеты, раздевалки, душевые. Планируются занятия в две смены ста пятидесяти спортсменов, столько же человек вместят трибуны.
Сергей Пастухов, первый заместитель главы муниципального образования «Город Старая Купавна»:

«Подведены коммуникации. Ведутся работы по монтажу инженерных сетей, закрывается контур стен. Работы много. Но обратной дороги нет».

Завершение объекта запланировано на декабрь этого года.

По информации: http://tvnoginsk.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *