Госжилинспекция Московской области оштрафовала управляющую компанию «Центральное», работающую в Электростали, на 350 тысяч рублей за несвоевременное выполнение предписания по устранению восьми видов нарушений содержания жилого дома, сообщается на сайте ведомства.

«Жилищные инспекторы дали управляющей компании на исполнение предписания более трех месяцев — время, достаточное для устранения всех перечисленных нарушений. Однако предписание не было исполнено в срок. <…> Таким образом, управляющая компания <…> понесла судебные издержки и была оштрафована за неисполнение предписания надзорного органа по двум статьям на общую сумму 350 тысяч рублей», – сказал глава ведомства Вадим Соков.

В ходе выездной проверки дома №17 на улице Мира сотрудники Госжилинспекции обнаружили разрушения бетонных оснований козырьков и балконных плит, отслоения штукатурно-окрасочного слоя, разрушения заполнения оконных блоков, отсутствие фурнитуры в окнах, разболтанные почтовые ящики, нарушения, касающиеся уборки и содержания кровли, и другие недочеты.

В итоге управляющей компании пришлось не только устранить все нарушения, но и заплатить за просрочку исполнения требования Госжилинспекции.

К данному моменту ООО «Центральное» устранила все недочеты, выполнив предписание инспекторов.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *