Мировой суд оштрафовал администрацию подмосковного города Старая Купавна за неполные сведения, предоставленные в Госжилинспекцию Московской области во время подготовки к зимнему периоду, в результате халатности были «потеряны» 22 многоквартирных жилых дома, сообщается на сайте надзорного органа.


Госжилинспекция проверила администрацию Старой Купавны на предмет соблюдения жилищного законодательства в сентябре 2016 года. Тогда было выявлено 10 нарушений. В частности, в план-график готовности жилищного фонда к эксплуатации в отопительный период не были включены 73 многоквартирных дома. Госжилинспекция предписала устранить нарушение и к следующему осенне-зимнему сезону 2017-2018 годов.
«В установленный срок администрация Старой Купавны отчиталась об исполнении предписания. В письме говорилось, что в план-график на 2017-2018 годов включены все 73 многоквартирных дома. Каково же было удивление инспекторов, когда при детальной сверке приложенного к письму адресного перечня выяснилось, что не хватает 22 МКД с непосредственной формой управления», – сообщил глава надзорного органа Вадим Соков.
Рассмотрев доводы сторон, мировой суд пришел к выводу: администрация муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области» виновна в совершении административного правонарушения. Наказанием стал штраф на 3 тысячи рублей.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *