Количество жалоб, касающихся получения льготных лекарств, уменьшилось в Подмосковье в 2017 году на 3%, сообщил журналистам во вторник министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

«По состоянию на 11 июля в Минздрав Московской области поступило 3,7 тысячи письменных обращений граждан в части льготного лекарственного обеспечения. По сравнению с тем же периодом 2016 года количество письменных обращений уменьшилось на 120 (на 3% меньше по сравнению с 2016 годом)», – сказал Марков.

Он отметил, что около 70% обращений граждан носят справочный характер (график поставки, наличие препаратов в аптечных организациях).

На горячую линию Минздрава Московской области в 2017 году поступило 13,7 тысячи обращений, основная часть которых также носит справочный характер.

Ранее первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова сообщала, что в Подмосковье создана сеть из 280 государственных аптечных пунктов, где обслуживают льготные рецепты. В этом году в регионе на закупку льготных лекарств из консолидированного бюджета выделено порядка 10 миллиардов рублей. С начала 2017 года в Подмосковье отпущено лекарств льготникам на общую сумму почти 4,3 миллиарда рублей.

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *