Театры малых городов Подмосковья подготовят 45 премьер в 2017 году, на эти цели из бюджета РФ выделили 47 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Как поясняется в материале, средства выделяются в рамках федерального проекта «Театры малых городов».

«В 2017 году впервые на постановку премьерных спектаклей театрам в малых городах Подмосковья выделено порядка 47 миллионов рублей из федерального бюджета. Субсидии получили 14 муниципальных театров из 12 муниципальных образований региона, а также государственный театр Московской области – Московский областной театр драмы и комедии Ногинска. Всего подготовят 45 премьер в этом году», – сообщила Забралова, которую цитирует пресс-служба.

По ее словам, каждый театр покажет три новые постановки – одну взрослую и две детские. Жители и гости Московской области увидят спектакли по произведениям российских и зарубежных авторов. На сегодняшний день прошло три премьеры в Истре, Сергиевом Посаде и Дмитрове. 21 июня состоится очередная премьера в рамках IV Международного театрального фестиваля «У Троицы» в Сергиевом Посаде.

Всего в Московской области работают пять государственных и 24 муниципальных театра. В 2016 году спектакли театров Подмосковья посмотрели более 1,1 миллиона зрителей.

 Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *