Пожар в «Алёшинских садах»

За период с 10 по 16 апреля в Ногинском районе было зарегистрировано 5 происшествий, 2 пожара и 27 загораний.

12 апреля в начале первого часа ночи в Ногинске на улице Советской Конституции загорелся автомобиль «Шерри А21». Хотя пожарные через 12 минут локализовали пламя, а ещё через 4 минуты потушили пожар, автомобиль сильно пострадал – выгорел изнутри и снаружи.

Вечером 15 апреля в садоводческом товариществе «Алёшинские сады», находящемся рядом с посёлком Воровского, загорелся садовый домик и хозяйственная пристройка. Несмотря на усилия пожарных, домик и пристройка полностью сгорели. Пострадавших на пожарах не было. Расследование причин возникновения пожаров устанавливает Ногинский отдел надзорной деятельности.

Плавающий пирс

Вечером 13 апреля в дежурную службу «112» поступило сообщение о том, что в Ногинске на середине Черноголовского пруда на отцепившимся пирсе плавают двое шестнадцатилетних подростков Дмитрий Р. и Алина Ш. На место происшествия выехали спасатели из ПСО-8. Они обнаружили подростков и на лодке, взятой у сторожа школы ДОСААФ, переправили их на берег. Подростки от госпитализации отказались и были доставлены спасателями домой.

Собирал сок… и заблудился!

Вечером 10 апреля в службу «112» поступила информация о том, что Виктор Р., 1954 года рождения, выехал на автомобиле в район деревни Жилино-Горки сельского поселения Мамонтовское для сбора берёзового сока… и заблудился! Сборщик сока потерял ориентировку и самостоятельно выйти не может. На поиски мужчины выехала спасательная служба ПСО-8. Через 40 минут спасатели обнаружили Виктора Р. и передали его родственникам, от госпитализации он отказался.

Подготовил Сергей Козлов по материалам Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *