Ночной пожар в «Восходе»

За неделю с 13 по 19 марта в Ногинском районе было зарегистрировано 15 происшествий, 3 пожара и 7 загораний.

Рано утром 14 марта в Ногинске на улице Карьерной загорелся большой склад, в котором находилась продукция сельскохозяйственного назначения. На место происшествия прибыли 27 пожарных и 7 пожарных автомашин. В результате пожара на складе сгорели пластиковые упаковки и канистры с жидким удобрением.

Утром 16 марта в посёлке Новые дома Степановского сельского поселения Ногинского района загорелась 2-х комнатная квартира в пятиэтажном многоквартирном панельном доме. В ходе тушения пожарные эвакуировали 52 человека, из них 6 детей. Через 15 минут после получения вызова пожарные локализовали пламя, а ещё через 8 минут ликвидировали пламя. На пожаре пострадал Павел Х., 1982 года рождения. Две комнаты квартиры сильно выгорели изнутри, кухня и коридор закоптились.

Поздно ночью в садоводческом товариществе «Восход», расположенном рядом с деревней Бабёнки, загорелся садовый домик с хозяйственной пристройкой. Сразу же после прибытия пожарные стали тушить пламя и через 18 минут локализовали пламя, ещё через 16 минут – ликвидировали отрытое горение. Такие оперативные действия огнеборцев не смогли спасти домик: стена и кровля частично обрушились, частично сгорели. В ходе разбора завалов пожарные обнаружили труп, пол и возраст пока не установлены. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Упал с дерева?

В полдень 13 марта в военном лесничестве в сельском поселении Ямкинское Ногинского района в результате падения с высоты погиб Вадим З., 1959 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи, приехавшая на место происшествия всего лишь констатировала смерть пострадавшего.

Падение с высоты

Вскоре после полуночи 14 марта в ДНП «Зимородок» упал со второго этажа дома и пострадал Александр К., 1994 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Авария на трубопроводе

В полдень 19 марта в дежурную службу поступила информация о прекращении подачи тепла и горячего водоснабжения в городе Электроугли. Для устранения аварии была остановлена котельная и без тепла и горячей воды остались 115 домов, в которых проживают около 1300 жителей. На место аварии была направлена бригада фирмы «Энергия Плюс». В половине первого часа ночи 20 марта порыв трубопровода был устранён, котельная была запущена, тепло вместе с горячей водой пришло в дома.

Жизнь бесценна!

По информации МЧС в Ногинском районе за прошедший календарный год произошло 128 происшествий и погибло 19 человек. На пожарах – 4, в дорожных авария – 6, в быту – 8, во время других происшествий – 1 человек. За это же время сотрудники МЧС спасли 80 человек. Пожарные и спасатели просят земляков беречь свои жизни!

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас»

к хронике происшествий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *