Загорелся «Огонёк»

За период с 9 по 15 января в Ногинском районе было зарегистрировано 17 происшествий, 7 пожаров и 11 загораний.

Утром 9 января в Ногинске на улице 8-й Доможировской загорелся 2-х этажный частный, деревянный дом. Шестнадцать пожарных на пяти пожарных автомашинах почти час пытались локализовать пламя и потушить пожар. В результате пожара прогорела и частично обрушилась кровля.

Вечером 10 января в садоводческом товариществе «Огонёк», находящимся в сельском поселении Буньково Ногинского района, запылал садовый домик и хозяйственный блок. Приехавшие на место происшествия пожарные, через полчаса локализовали пламя и ещё через восемь минут его потушили. Несмотря на оперативные действия пожарных, садовый домик и хозблок сильно пострадали – стены выгорели снаружи и изнутри, кровля прогорели и обрушились.

Около двух часов ночи 11 января в Ногинске на улице Рогожской загорелся автомобиль «Тойота Короллла». Хотя пожарные быстро сбили пламя и потушили пожар, автомобиль полностью выгорел, как изнутри, таки снаружи.

Вечером 12 января в СНТ «Ветеран ЦАО», расположенным рядом с посёлком Воровского Ногинского района, вспыхнул садовый домик. В результате пожара огнеборцы не смогли спасти садовый домик, он сгорел почти полностью. Зато пожарные защитили от огня соседнее строение, оно почти не пострадало.

В ночь на 14 января в селе Балобаново городского поселения Обухово загорелся большой производственный ангар. 5 пожарных автомашин и 19 пожарных быстро приехали на место ЧП и не дали огню распространиться. Частично пострадал лишь второй этаж ангара, да выгорело находящееся там имущество и мебель.

Вечером этого же дня в селе Воскресенское вспыхнула баня. В результате пожара стены бани выгорели изнутри и снаружи, кровля прогорела и обрушилась.

Утром 15 января в СНТ «Алёшинские сады», находящимся рядом с деревней Есино Степановского сельского поселения Ногинского района, загорелась небольшая баня. Пожарные быстро потушили пламя и не дали ему распространиться. Баня выгорела не небольшой площади, частично пострадала и кровля. Пострадавших на пожарах на этой неделе не было. Расследование причин загораний проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Материал подготовлен по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас»

вернуться к хронике происшествий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *